Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Baum der Aphrodite", 1980, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 126 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,5 x 47,6 cm, Blattmaße 46,4 x 60,9 cm, gedruckt von Andor/München und Fischer/Wien, Weis/Fuchs 291 I b (von II b), Passepartoutauschnitt schwach gebräunt, Rand leicht fleckig, oberer Rand rückseitig mit Resten von Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:30
EUR 537.-
EUR 380.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.07.2023 - 10:30 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-