Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Sonntagsmorgen in Brotzen", 1902, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein monogrammiert, blattgroßer Druck, Blattmaße 24 x 46,3 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1902 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Glöckner (1980) 85, es fehlt der Original-Untersatzkarton mit der typographischen Bezeichnung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:43
EUR 160.-
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.07.2023 - 10:43 |