Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Vom Letzten Sommer", 1987, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert und datiert K. Korab 87, Nr. 58 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,5 x 40,8 cm, Blattmaße ca. 55,5 x 63 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:48
EUR 140.-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.07.2023 - 10:48 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.-