Arthur Paunzen
(Wien 1890-1940 (?) Douglas, Isle of Man) Ohne Titel, 1933 (?), Radierung mit Roulette und Kaltnadel auf gelblichem Velin, signiert a. paunzen, in der Platte zusätzlich bezeichnet und schwer leserlich datiert, Nr. 4 von 20 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 10 x 12,6 cm, Blattmaße 21,8 x 24,9 cm, Rand wohl beschnitten, 2 Fleckchen im linken Rand, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:51
EUR 156.-
EUR 120.-
Arthur Paunzen
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.07.2023 - 10:51 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT