Kleine Lackkassette 19. Jhdt.
rechteckiger, geschweifter Körper aus Pappmachee, Zarge mit Schildpattmuster, Reliefund Perlmuttdekor, bemalter Scharnierdeckel, "bei der Kartenlegerin", 14 x 10,5 x 7,5 cm, starke Altersspuren, abgerieben, Deckel ausgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:02
EUR 220.-
Kleine Lackkassette 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.07.2023 - 15:02 |
Location: | Graz |