Conrad Geiger
(Erlangen 1751-1808 Schweinfurt, Ausbildung an der Nürnberger Akademie, wirkte insbesondere als Reisemaler) Selbstportrait/Portrait seiner Gemahlin, auf der Rückseite beschriftet und datiert Conrad Geiger 1794/95, Öl auf Leinwand, ovaler Bildausschnitt je 29 x 23 cm, Profilholzrahmen, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:16
EUR 1,200.-
Conrad Geiger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.07.2023 - 15:16 |
Location: | Graz |