Spätbarocke Kanontafel,
wohl süddeutsch, letztes Viertel 18. Jhdt., plastisch getriebener Rahmen, in Form von Voluten, Füllhörnern und allsehendem Auge Gottes, mit liturgischen Texten der heiligen Messe und Farbtafeln geziert, unter Glas, ca. 48 x 44 cm, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:25
EUR 450.-
Spätbarocke Kanontafel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.07.2023 - 15:25 |
Location: | Graz |