2 Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, partiell kobaltblaue Wandung, Vorderund Rückseite mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Grund, bzw. vorderseitig Blume 2 (Dekor 38a), rückseitig Streublume, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, einmal mit zwei Schleifstrichen, Höhe ca.16,5 und 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.07.2023 - 15:03
EUR 190.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.07.2023 - 15:03 |