Tee-/Frühstücksserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 4 Tassen mit 4 Untertassen, 2 Tassen mit Deckel, 4 Brettchen, 4 Eierbecher, 1 Butterdose mit Deckel und Fixteller, 1 runde Deckeldose,1 gefußte Deckeldose, 1 Muschelschälchen, 3 kleine Gitterteller, 1 runde Tortenplatte mit Handhaben, 1 Sandwichplatte, 1 Vase (H 18,3 cm), unterglasur gemalter Dekor Voller grüner Weinkranz, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, Rosenknäufe teils geschartet, Deckeltasse mit geklebtem Rosenknauf und fehlendem Astteil, eine Untertasse randgeschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.07.2023 - 15:03
EUR 320.-
EUR 320.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.07.2023 - 15:03 |