Taschenuhr um 1900
Gold 580, Einfuhrpunze 1902- 1922, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk, Breguet Spirale, Bi-Metall, Kompensationsunruh, silberfarbenes tlw. guillochiertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kl. Sekunde, facettiertes guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 53 mm, 73,2 g, Staubdeckel aus Gold, Hülle anbei, Uhrglas gesprungen, Zeiger fleckig
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
18.07.2023 - 15:51
EUR 550.-
Taschenuhr um 1900
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.07.2023 - 15:51 |
Location: | Linz |