Theodor Mattenheimer
(Bamberg 1787-1856 München) Stillleben mit Pfirsich, Weintrauben und Schmetterling, signiert, datiert T. Mattenheimer 1829, Öl auf Holz, 29 x 38,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 4. Detember 1951, Los 65; Dorotheum, Wien, 4. Dezember 1973, Los 116; Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
18.07.2023 - 10:23
EUR 1,900.-
EUR 1,900.-
Theodor Mattenheimer
Auction: | Paintings |
Date: | 18.07.2023 - 10:23 |