Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Motive aus Olmütz, auf der Rückseite teilweise beschriftet, signiert und datiert Scheu 1908, 2 Ölstudien auf Karton, je 23,5 x 23,5 cm, ungerahmt, teilweise krakeliert, verschmutzt, (aus dem Nachlass)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.08.2023 - 15:14
EUR 260.-
Leo Scheu *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.08.2023 - 15:14 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Wiener Beidermeier Gewürzschälchen,
- Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO