Asiatischer Handfächer, letztes Viertel 19. Jhdt.,
scheibenförmige Papierfaltung, vergoldet und floral bemalt, geteilter Beinschaft, mit gedrechseltem Griffstück, ornamentaler Zierrad, Durchmesser 39 cm, Gesamthöhe 52 cm, unter Glas, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, Papierbespannung eingerissen, Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.08.2023 - 15:03
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 07.08.2023 - 15:03 |
Location: | Graz |