Historismus Sekretär, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, teils ornamental beschnitzt, kannelierte Lisenen, profilierter Kranz, Balusterfüße, vier Laden, Schreibklappe mit profiliertem Rahmenfeld, im Inneren Vogelahorn furniert, 6 Fächer,6 Laden mit marketierten Fronten in Nuss und teils grün gefärbtem Ahorn, Schlösser, Schlüssel, ca. 170 x 109 x 59 cm, kleine Teile fehlen, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:26
EUR 700.-
EUR 700.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.07.2023 - 15:26 |