Wohl Robert Seitz
(Deutsch/Österreichisch, um 1900) Halbporträt einer strickenden Bäuerin in Sarntaler Tracht, signiert und datiert oben rechts: Rob. Seitz 1912, Öl auf Leinwand, ca. 42,5 x 30 cm, starkes Krakelee mit teils Farbfehlstellen, verschmutzt, alte Retuschen, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:19
EUR 180.-
Wohl Robert Seitz
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.07.2023 - 15:19 |