Unbekannt (Deutschland, Ende 19. Jahrhundert)
Zwei Aquarelle: a) Blick auf die Burganlage von Nürnberg mit dem Sinnwellturm b) Äußere Ansicht auf die Stadtmauer von Nürnberg Aquarell auf Papier, jeweils ca. 22 x 16 cm, Passepartout, leicht gebräunt, leicht verschmutzt, beschädigter vergoldeter schmaler Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:23
EUR 300.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.07.2023 - 15:23 |