Am langen Zügel - Spanische Hofreitschule, Entwurf um 1939, Augarten, Wien
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 1754, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 23 cm, Gebrauchsspuren, Ohrspitze, Gertenende, eine Stiefelspore und ein Teil des Zügels gebrochen, fehlen, Zügel mit zwei Sprungstellen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.07.2023 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.07.2023 - 15:00 |