Wolfgang Zöhrer *
(Oberwart 1944-2013 Aigen im Mühlkreis) Ohne Titel, Öl auf Leinwand, ca. 140 x 130 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Werke von Wolfgang Zöhrer wurden unter anderem in der Wiener Secession (1973) sowie in den Kunstmessen in Köln (1983) und Basel (1983/1984) ausgestellt. Bilder des Künstlers werden in der Albertina in Wien und im Oberösterreichischen Landesmuseum in Linz verwahrt.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:26
EUR 750.-
Wolfgang Zöhrer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 25.07.2023 - 15:26 |
Location: | Linz |