Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Gesichter mit Goya, signiert: A Rainer, rückseitig in rot gestempelt: Goyaserie 1983, Übermalung mit Aquarell und Farbkreide auf Papier, ca. 23,8 x 17 cm, freigestellt, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS)
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:27
EUR 8,000.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 25.07.2023 - 15:27 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.-