Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Maruf, 1. Akt (Szene aus der Oper: Maruf, der Schuster von Kairo), im Stein signiert: O. Laske, bezeichnet, 1930, Lithographie in Farbe auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 36 cm, herausgegeben von der Gesellchaft für vervielfältigende Kunst, Wien, gebräunt, verglast, gerahmt, Ernst 47
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:35
EUR 160.-
Oskar Laske
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 25.07.2023 - 15:35 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 300.-