Mappe "Linzbilder", mit 17 Graphiken, 1990
Reinhard Adlmannseder, Eva Bosch, Fritz Fröhlich, Heinz Göbel, Marie-José Gröger v. Meurs, Hans Hoffmann-Ybbs, Bernhard Hollemann, Johann Jascha, Theo Linz, Monika Migl-Frühling, Maria Moser, Robert Oltay, Erdmuthe Scherzer-Klinger, Claudia Steiner, Georg Stifter, Max Stockenhuber, Manfred R. Zörner, 17 Handzeichnungen, Radierungen, Linol- und Holzschnitte, Lithographien etc., Blattgrößen ca. 22 x 22 cm, jeweils handsigniert und nummeriert, Auflage: 50 Exemplare (30 Exemplare für den Verkauf bestimmt), hier die Nummer: 24, mit den Adress- und Telefonangaben der KünstlerInnen, zusammen gebunden in originalem Ledereinband
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:47
EUR 500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 25.07.2023 - 15:47 |
Location: | Linz |