Nach/after Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Mappe mit "Vier Holzschnittfolgen": Die Apokalypse, Die große Passion, Das Marienleben, Die kleine Passion, Phototypien nach den Originalen von Albrecht Dürer, Leipzig, 1886, in Originalgrößen, Blattgröße ca. 57,5 x 45 cm, ca. 58 Blätter zuzüglich Deckblatt und Beitext, in Flügelmappe, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 16:05
EUR 260.-
EUR 200.-
Nach/after Albrecht Dürer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 25.07.2023 - 16:05 |
Location: | Linz |