Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
Bildausschnitt 42 x 24,5 cm, nussfurnierter Weichholzrahmen, Altersspuren, Furnierschäden, Kleinteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2023 - 15:33
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.08.2023 - 15:33 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- .gestempelt/*/** - Sammlung D. Bes. Serbien sowie Sammlung Slowakei 1939/1945,
- **/*/gestempelt - BRD - Sammlung 1949/1989 sowohl postfr./ungebr. als auch gestempelt,
- LKW VW Ford Transit Pritsche DK 300M
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Provinzieller Sekretär in josephinischer Stilform