Weiblicher Akt mit Seerose, Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, Entwurf: um 1920
Porzellan, weiß und farbig glasiert; Figur eines weiblichen Aktes mit Seerose auf mit Rocaillen verziertem Sockel; berieben, am Sockel und an den Seerosenblättern fachgerecht restauriert; unterhalb grün gestempeltes Firmensignet Ens Germany; H. 15,6 cm. (SH)
19.07.2023 - 15:18
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.07.2023 - 15:18 |