Konvolut aus sechs emaillierten Schließen, um 1915/20
Messing, emailliert und teilweise guillochiert; mit Dekor aus Spinnennetzen bzw. ornamentalem geometrischem Dekor; rückseitig jeweils mit Steg zum einnähen bzw. einspannen des Stoffes; am Steg gemarkt Austria; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, teilweise mit Fehlstellen im Emaille; B. 2,3 bis 4,6 cm. (SH)
19.07.2023 - 15:17
EUR 170.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.07.2023 - 15:17 |