Stefan Schwartz (Neutra 1851-1924 Raab/Thaya), Bronzerelief eines tanzenden Kinderreigens, um 1900/15
Bronze; quadratische Bronzeplakette mit in Flachrelief ausgeführtem Motiv eines um einen Baum tanzenden Kinderreigens; im rechten oberen Eck in der Platte bezeichnet 'Rondo St. Schwartz'; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße Platte: 7,9 x 7,8 cm; auf eine Wurzelholzplatte montiert; diese mit Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Vorrichtung zur Aufhängung an der Wand; Maße: 14,4 x 18,4 cm. (SH)
19.07.2023 - 15:18
EUR 140.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.07.2023 - 15:18 |