Lot No. 139-120584/0002

Tabatiere aus Silber mit Floraldekor und Rubineinsatz, Milan Löwy, Wien, um 1929

Tabatiere aus Silber mit Floraldekor und Rubineinsatz, Milan Löwy, Wien, um 1929 - Works of Art

800-Silber, getrieben und ziseliert; Druckverschluss; Deckel mit fein ziselierter Bordüre aus Ornament- und Floraldekor und Rubineinsatz; Datumsgravur 17.1.1929 und Monogramm PA; Innenvergoldung, diese berieben; zwei Gummibänder zur Halterung der Zigaretten; innen sowie am Druckverschluss punziert: 800, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze für 800-Silber, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: 9,7 x 7,8 cm, Gesamtgewicht: 110,4 g. (SH)

19.07.2023 - 15:18

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 19.07.2023 - 15:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online