Säbel,
unbestimmte Provenienz, 20. Jh., 64 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Korb, Griffring und Griffkappe aus Weißmetall, vernickelte Scheide mit Messingmundstück und Schleifeisen, Hartholzgriff mit Rillen, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:04
EUR 182.-
EUR 40.-
Säbel,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 07.08.2023 - 15:04 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT