Konvolut, 2 Stück:
1) Faschinenmesser, Italien?, 2. Hälfte 19. Jh., 42,5 cm lange zweischneidige Klinge, gemarkt, Kreuzgefäß aus Messinggguss mit Griffrillen, rostig, patiniert, ohne Scheide, 2) Machete, 46 cm lange Rückenklinge, gemarkt, Hartholzgriff, Griffband und aufgelegter Zierrat aus Gelbmetall, angerostet, patiniert, ohne Scheide, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:17
EUR 100.-
Konvolut, 2 Stück:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 07.08.2023 - 15:17 |