Konvolut von 5 militärisch-politischen Großfotos,
davon 3 gerahmt: 1. Uniformfoto eines k. u. k. Regiments-Arztes (Hauptmann-Äquivalent) in Volldekoration (FJO-R 2x, MVM s, MVM b, GVK m. Kr, KTK, RK2. Kl, VM) mit Signatur (Kolisch?), massiv gerahmt goldener Holzrahmen, unter Glas u. Passepartout, außen 47x 37 cm, Zustand II; 2. Österr. Bürgerkrieg 1934, MG-Gruppe d. ÖBH in Stellung, Holzrahmen, unter Glas u. Passepartout, außen 40 x 32 cm, Zustand II; 3. Bundespräsident Körner ratifiziert 1955 den Staatsvertrag, Holzrahmen, unter Glas u. Passepartout, außen 31 x 25 cm, Zustand II; Pressefoto: BK Dollfuß, Heeresminister Vaugoin (in Grneralsuniform) u. d. Ung. Ministerpräsident Gömbös, orig. Pressefoto, 21 x 16 cm, Zustand II, 2 weitere milit. Großfotos (kuk), 1x Sudentisch, 1x US-Politiker, dazu ein Ölgemälde eines dt. Gefreiten der LW-Nachrichtentruppe, russ. Signiert, 1942, Holzrahmen, unter Glas u. Passepartout, außen 49x 40 cm, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:38
EUR 150.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 07.08.2023 - 15:38 |