Lot No. 195-041167/0097

Zwei Silber Aufsatzschalen, Fa. Wilkens

Zwei Silber Aufsatzschalen, Fa. Wilkens - Jewellery, antiques and art

Silber 830, rund, geschwungene Faltenzüge, farblose Glaseinsätze mit geschliffenem Bodenstern, Durchmesser je ca.20 und 26 cm, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Silbergewicht ca. 799 g, ein Glas geschartet, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu: farblose Glasschale mit Silbermontierung, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Firmensignet, Durchmesser ca. 16 cm, beschädigt 799

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.07.2023 - 15:27

Starting bid:
EUR 550.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 27.07.2023 - 15:27
Location: Salzburg
Exhibition: Online