Heiliger, wohl Aloisius von Gonzaga, Italien? Anfang 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Wandkonsole stehend, Gesamthöhe ca. 80 cm, zwei Finger gekürzt, alter Wurmfraß, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen, Hände lose eingesteckt, dazu urspünglich nicht zugehöriges gebrochenes Holzkreuz
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:25
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2023 - 15:25 |