Unbekannt
(Deutschland/Österreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Stillleben mit Früchten, Blumen und einem erlegten Fasan, undeutlich unten rechts signiert: G ...(?), Auf dem Rahmen mit Georg Gerlach 1879-1962 auf Metallschild bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 49 x 69 cm, verschmutzt, etwas fleckig, oben mittig Kratzspuren mit Farbverlust im Randbereich, Retuschen, vergilbter Firnis, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:18
EUR 340.-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2023 - 15:18 |