Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Gold 750, Nummer 21778, signiert "L. Petrzyk Wien", Halbsavonette, guillochiert, Gravurspiegel mit Monogrammgravur, emaillierte römische Ziffern, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, wolfsverzahnte Aufzugsräder
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekundeøg40
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:24
EUR 1,950.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,200.-
EUR 1,500.-
Taschenuhr, um 1900
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 03.08.2023 - 16:24 |
Exhibition: | 13.07. - 02.08.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT