Omega De Ville
Taschenuhr, um 1970
Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 1311714, Durchmesser ca. 44 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 32645804, Kaliber 601, Feinregulierung, 17 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, Stundenstriche, Zentralsekunde
Klassische Taschenuhr im Stil einer Frack- oder Smokinguhr. Das Zifferblatt ist leicht fleckig.øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:30
EUR 520.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 500.-
EUR 300.-
Omega De Ville
Taschenuhr, um 1970
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 03.08.2023 - 16:30 |
Exhibition: | 13.07. - 02.08.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Konvolut (Herren-) Schmuck (10)
- Anhänger "Vogel im Käfig", an Fassonhalskette