Taschenuhr
um 1900
Gehäuse: Gold 585, Metall, Nummer 135174, Savonette, guillochiert, monogrammierter Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör:: Futteral
Gehäuse mit Druckstellenøg20
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:38
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 800.-
Taschenuhr
um 1900
Zubehör:: Futteral
Gehäuse mit Druckstellenøg20
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 03.08.2023 - 16:38 |
Exhibition: | 13.07. - 02.08.2023 |