IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1950
Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 632523, Lepine, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 563887, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg25
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:46
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 1,200.-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1950
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 03.08.2023 - 16:46 |
Exhibition: | 13.07. - 02.08.2023 |