Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930
Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 7250168, guillochiert, floral graviert, Monogramm, Durchmesser ca. 44 mm
Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 25030090, signiert "Waltham", 19 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör:: Etui
Das Gehäuse wurde von Wadsworth produziert.øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:52
- Estimate:
EUR 450.- to EUR 750.-
EUR 450.-
Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930
Zubehör:: Etui
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 03.08.2023 - 16:52 |
Exhibition: | 13.07. - 02.08.2023 |