Runder Salon-Beistelltisch,
sogen. "Bouillotte", im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen exotischen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, eine Lade, konische gedrechselte Füße, ein Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, Höhe 76 cm, Durchmesser 60 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2023 - 15:14
EUR 2,400.-
Runder Salon-Beistelltisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 24.07.2023 - 15:14 |