Josef Zürnich
(Wien 1824-1902) Hirsch (15-Ender) wacht über zwei Hirschkühe an Teich, monogrammiert unten rechts: J. Z., Öl auf Holz, ca. 12,5 x 16,5 cm, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:14
EUR 400.-
EUR 260.-
Josef Zürnich
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2023 - 15:14 |