Eduard Boehm
(Wien 1830-1890) Rastende Bauernfamilie in Salzburger Landschaft mit Pferdegespann und Fohlen vor Gebirgsmassiv Signiert in Blockbuchstaben unten links: E. BOEHM, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 37 x 63 cm, alt restauriert, leicht vergilbter Firnis, Krakelee, Retuschen, alt restaurierter senkrechter Riss (2 cm) in rechter unterer Bildhälfte, beschädigter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:25
EUR 750.-
EUR 600.-
Eduard Boehm
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2023 - 15:25 |