Lorenzo II. Quaglio, Umkreis
(München 1793-1869) Zwei Gemälde: a) Sitzende Zitherspielerin in Begleitung einer jungen Dame vor Baum und Holzhaus; b) Sitzender junger Mann weist einem Wandersmann den Weg; Gouache auf Karton, je ca. 25 x 20 cm, etwas gebräunt, geringe Retuschen, kleine Löcher von ehemaligem Holzwurmbefall, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:34
EUR 600.-
Lorenzo II. Quaglio, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2023 - 15:34 |