Egge (Eugen) Sturm-Skrla
(Komorn, Ungarn 1894-1943 Wien) Blumenstillleben mit Nelken in Vase, signiert und datiert oben links: E. Sturm-Sk. 1937, Öl auf Karton, ca. 40,5 x 31 cm, verschmutzt, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Galerie Stallburg, Wien, 13.11.1988;
Dort erworben - Sammlung Dr. Heinrich Hilpert (1922-2022), Salzburg;
Dessen Erben – Privatsammlung Salzburg
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:06
EUR 800.-
Egge (Eugen) Sturm-Skrla
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2023 - 15:06 |