Lot No. 191-024219/0027

Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt.

Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt. - Jewellery, Works of Art and art

kugelförmiger Körper aus Porzellan, farbig, floral bemalt und goldgeziert, Einsatz mit Deckel, sowie Sockel aus Buntmetall, Gesamthöhe 20,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Deckelknauf vermutlich erneuert, stilistisch unpassend

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.08.2023 - 15:01

Starting bid:
EUR 120.-

Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 21.08.2023 - 15:01
Location: Graz
Exhibition: Online