Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod" 10 Radierungen zu Hugo von Hofmannsthals Dichtungen, Einzelblätter handsigniert Fritz Silberbauer, Kunstverlag Fritz Mandel Wien-Stuttgart, Altersspuren, Mappe ausgebleicht
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.08.2023 - 15:19
EUR 280.-
Fritz Silberbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.08.2023 - 15:19 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Brillanten 0,25 ct Damenring
- Großes Pergamentbild mit dem barmherzigen Samariter, datiert 1767,
- Luigi Kasimir *
- .Briefstück - Schweiz Bl. Nr. 5 (Pro Patria 1940) mit Stempel vom 1. VERWENDUNGSTAG. sign. mit Prüfungsattest Liniger,