Vier Japanische Holzschnitte mit Kriegsszenen, Meiji Periode, Anfang 20. Jahrhundert
Kriegsszenen aus dem chinesisch-japanischen Krieg (1894-95) und dem Russisch-Japanischen Krieg (1904-0905), jeweils Triptichen, Ukiyo-e, Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier, kaschiert auf Hartfaserplatte, vier Tafeln, jeweils ca. 34 x 70 cm, stockfleckig, Papier-Fehlstellen (4)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:58
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 08.08.2023 - 15:58 |
Location: | Linz |