Konvolut von 23 Bildern aus dem höfischen Leben in Persien, 19. Jahrhundert
Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitte von ca. 9 x 7,5 cm bis ca. 31 x 21 cm, in zwei verglasten Rahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Albert Joseph Gasteiger von Raabenstein und Kobach (1823-1890), General und Ingenieur am Hof des Schah von Persien; dessen Erben, Tirol
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:57
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 08.08.2023 - 15:57 |
Location: | Linz |