Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Lesender Knabe (Titus van Rejn, der Sohn des Künstlers), Öl auf Leinwand nach dem Gemälde von Rembrandt van Rejn (1606-1669), links unten bezeichnet, signiert und datiert: Nach Rembrandt von Maria Schöffmann 1920., zusätzlich rückseitig signiert und betitelt, ca. 71 x 62,5 cm, leichter Keilrahmen-Durchdruck am unteren Rand, gedunkelt, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:54
EUR 360.-
EUR 280.-
Maria Schöffmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 08.08.2023 - 15:54 |
Location: | Linz |