Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo
1750),Ehon chiyomigusa doppelseitiges Blatt aus dem e-hon der Bilder der Frauen aus Kyoto, datiert 1741, Holzschnitt, s. Museum number 1915,0823,0.36 British Museum, fleckig, etwas wurmlöchrig und knittefaltig, rückwärtig auf Unterlage l. fixiert, Passep., 27,7 x 32,1 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.07.2023 - 15:22
EUR 100.-
Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.07.2023 - 15:22 |