Wilhelm Legler
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien) Baumlandschaft, signiert, datiert und bezeichnet W. Legler, Mannersdorf/M 1929, Öl auf Leinwand, 65 x 65 cm, gerahmt, rückseitig zwei Künstlerhausetiketten 1932/2517 und 1926/787 lt. Nikolaus Domes MA beide Etiketten zwar Wilhelm Legler bezeichnet, doch das Motiv ist ein anderes - wahrscheinlich des öfteren umgerahmt
31.07.2023 - 10:24
EUR 500.-
Wilhelm Legler
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 31.07.2023 - 10:24 |
Location: | Wien | Favoriten |